TipRanks
Go Ultimate55% OFF

Fomento de Construcciones y Contratas (FCCN) Income Statement

Fomento de Construcciones y Contratas Income Statement

Last quarter (Q2 2026), Fomento de Construcciones y Contratas's total revenue was $2.60B, an increase of 13.69% from the same quarter last year. In Q2, Fomento de Construcciones y Contratas's net income was $64.04M. See Fomento de Construcciones y Contratas’s key income statements, including revenue, expenses, profit, and income.

Income Statement
Income StatementDec 25Dec 24Dec 23Dec 22Dec 21
$ 9.70B$ 9.07B$ 8.41B$ 7.71B$ 6.66B
$ 5.84B$ 5.41B$ 5.08B$ 4.91B$ 4.30B
$ 5.25B$ 4.80B$ 4.35B$ 4.30B$ 3.50B
Depreciation and Amortization$ 744.15M$ 645.57M$ 565.60M$ 522.20M$ 452.27M
$ 1.36B$ 1.49B$ 1.28B$ 1.19B$ 1.37B
$ 594.52M$ 725.41M$ 725.85M$ 610.53M$ 802.21M
$ -203.50M$ -140.78M$ -93.74M$ -59.87M$ 5.25M
$ 391.02M$ 584.63M$ 632.12M$ 550.65M$ 807.46M
$ 164.37M$ 429.87M$ 589.06M$ 315.18M$ 580.13M
Per Share Metrics
Basic EPS$ 0.37$ 0.98$ 1.31$ 0.73$ 1.40
Diluted EPS$ 0.37$ 0.98$ 1.31$ 0.73$ 1.40
Weighted Average Shares Outstanding448.29M436.94M447.96M429.50M414.18M
Weighted Average Shares Outstanding (Diluted)448.29M436.94M447.96M429.50M414.18M

Currency in EUR

Fomento de Construcciones y Contratas Earnings and Revenue History

04B8B12B0 %4 %8 %12 %EarningsProfit Margin201720182019202020212022202320242025RevenueEarningsProfit Margin